Top.Mail.Ru

Поздравляем Юлию Горбунову

Поздравляем Юлию Горбунову, выпускницу онлайн-курса Екатерины Васильевой «Жанры фотографии в XXI веке: границы», с участием в групповой выставке «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ (OPEN call)» на онлайн-платформе Wall!

Хотим также отметить, что куратором платформы и данной выставки является наш преподаватель курса «Жанры фотографии в XXI веке», Екатерина Васильева.

Посмотреть выставку вы можете с 28 октября — 28 ноября 2020 года на сайте издания.

О выставке:

«Наша жизнь сегодня настолько переполнена конфликтами и противоречиями, что людям становится сложно находиться в гармонии с обществом. Одним из способов адаптации человека по отношению к миру является потребность в любви и привязанности как защитном механизме собственного «я». Поиск любви представляется наиболее логичным и прямым путем получения любого типа расположения, помощи или понимания.

На потребности в любви и противоречии строится и концептуальная игровая составляющая данной выставки.

Порядок высказываний выбранных авторов определился точным порядком полученных от них писем, только в обратной последовательности. Игру начинает последний автор и заканчивает первый.

Сюрреалисты акцентировали внимание на переходе искусства на новый уровень, когда автор более не играет ключевой роли в творческой деятельности, а является лишь ее посредником.

Игра «Изысканный труп» была одной из самых известных сюрреалистических игр. Также ее называли «игрой в записочки». Смысл игры состоял в том, что каждый ее участник должен был дополнить фразу своим словом, не зная при этом слов, написанных другими. В итоге получались неожиданные словесные комбинации и некое коллективное повествование, на первый взгляд совершенно абсурдное.

Такой метод сегодня напрямую может быть связан с постмодернистским, который проявляет себя в широком комбинировании самых разнообразных методик и приемов при анализе какого-либо явления, что зачастую создает эффект коллажа, эклектичности, случайного сочетания разнообразных конструкций. Естественным и закономерным оказывается устранение линейности и прогресса. Время распадается на эпизоды, пространство на фрагменты, нет никакой связанной и последовательной стратегии, кроме одной — перебирание разных возможностей проигрывания жизни».

Полный текст на сайте платформы — https://wall-online.ru/ya-lyublyu-tebya-nechego-ne-boysya-28-10-28-11-2020