Top.Mail.Ru

Групповая онлайн-выставка
«ВЕЩЬ № 4 выставка газеты Вещь № 4»
26 августа 26 октября 2020

Друзья, мы рады объявить об открытии групповой онлайн-выставки «ВЕЩЬ № 4» на виртуальной платформе Wall, в которой приняли участие несколько наших выпускников: Василиса Моисеева, Елена Говоренкова и Арина Терехова!
Хотим также отметить, что куратором платформы и данной выставки является наш преподаватель курса «Жанры фотографии в XXI веке», Екатерина Васильева.

Выставка пройдет c 26 августа по 26 октября 2020 года.
«ВЕЩЬ № 4 — выставка газеты Вещь № 4, источником вдохновения для которой стал международный журнал ВЕЩЬ / OBJET, посвященный современному искусству, под редакцией Эля Лисицкого и Ильи Эренбурга. Журнал выходил в Берлине в 1922 году и было выпущено только три номера. Манифест журнала был изложен в первом выпуске:

«Мы назвали наше обозрение ''Вещь'', ибо для нас искусство — созидание новых вещей… Всякое организованное произведение — дом, поэма или картина — целесообразная вещь, не уводящая людей от жизни, но помогающая её организовать… Бросьте декларировать или опровергать — делайте вещи»

Участники выставки:
Юлия Павлова
Александр Татаренко
Ольга Кардашова
Ксения Федорова
Лена Альтшуль
Анна Назарова
Алла Константинова
Мария Кокунова
Юрий Павлов
Зоя Альшаравнех

В экспозицию также вошли работы выпускников Школы (на фото): Василисы Моисеевой, Елены Говоренковой и Арины Тереховой

Автор идеи, куратор и дизайнер газеты: Екатерина Васильева

О платформе:
Wall — виртуальное пространство, посвященное проведению онлайн-выставок, так жизненно необходимых в условиях существующего арт-рынка в России на сегодняшний день.

Кроме групповых и индивидуальных проектов, которые являются результатом многомесячной работы на выбранную тему между куратором Екатериной Васильевой и коллективом фотографов/ фотографом, могут лично заинтересовать куратора или будут предложены авторами в рамках OPEN call, на платформе будут публиковаться интервью и полезный для развития и вдохновения материал в рамках выставочной деятельности.