Top.Mail.Ru

Онлайн-выставка студентов Большого курса
«Место для изоляции»

Обучение в ТомСамомШкАФУ идёт полным ходом даже в режиме самоизоляции. Мы рады поделиться с вами результатами работы студентов 2 курса Большого курса фотографии: представляем онлайн-выставку «Место для изоляции»!

В середине занятий по дисциплине «Современная фотография» на Большом курсе фотографии, когда студенты начали работать над своими зачётными проектами, в Санкт-Петербурге был введён режим самоизоляции. Ранее задуманные проекты стало сложно реализовать, поэтому родилась идея сделать виртуальную выставку «Место для изоляции». Представленные на ней работы — отражение того, как каждый из авторов переживает социальные ограничения. Оформление выставки также сделано нашими студентами — оно индивидуально для каждого проекта и является частью авторской концепции.

Проекты, представленные в рамках экспозиции, были созданы в качестве итогового задания на модуле «Современная фотография» под руководством преподавателя. Стоит отметить, что работы Анны Чесноковой и Ларисы Терентьевой курировала Мария Гельман в рамках курса «Документальная фотография». Выставка была создана и смонтирована под кураторством преподавателя дисциплины «Современная фотография» — Анны Прилуцкой. В экспозицию вошли работы Юлии Плотниковой, Анны Чесноковой, Виктории Шаиховой, Ларисы Терентьевой, Дарьи Трофименко.

Это первый опыт создания виртуальной выставки в нашей Школе. Мы стремимся к тому, чтобы наши студенты научились грамотно представлять свои проектные работы даже в условиях ограничений.

Обратите внимание, что в виртуальной комнате по ссылке ниже также есть мультимедийные материалы: к некоторым проектам вы можете включить закадровый текст, музыку.

Приятного просмотра!
Перейти в онлайн-выставку студентов 2 курса Большого курса фотографии