Top.Mail.Ru











Конная фотография

Интенсив Светланы Балабановой



Конная фотография
Интенсив Светланы Балабановой
23 мая и 1 июня
Продолжительность:
2 очных занятия (10 ак. часов)

Обращаем внимание, что мероприятие может быть перенесено в день проведения в связи с погодными условиями (мы свяжемся с вами дополнительно).

Группа 10-12 человек.
Расписание занятий:
Выезд:
23 мая, суббота с 12:00 до 16:30*
Разбор фотографий:
1 июня, понедельник с 19:00 до 22:00

* — указано только время обучения + перерыв, дополнительно учитываем проезд до места съемки
Интенсив посвящен одному из самых сложных видов анималистики — фотосъемке лошадей. У вас будет замечательная возможность не только пополнить свое портфолио выразительными фотоснимками, но и провести время в творческой атмосфере и ближе познакомиться с этими удивительными животными.
При съемке лошадей фотографу необходимо знать не только техническую сторону фотографии, но еще и разбираться в особенностях анатомии и поведения лошадей.

Лошади большие и сильные животные. Работа с ними связана с достаточным количеством неожиданностей. Фотографу нужно уметь предугадывать действия лошади, ее настроение и реакцию. При съемке лошади необходимо помнить, что в кадре у вас такая же модель, как и человек, и к ней нужен свой подход.
На интенсиве вы научитесь:
  • Научимся снимать лошадь с человеком (портреты, динамика)
  • Проведем фотосъемку с лошадью и моделью на заливе в стиле Линдберга
  • Научимся работать с естественным светом
  • Разберем как работать со стрессом/опасениями при съёмке животных
  • Будем учиться взаимодействовать с коноводом, работать с моделью и самой лошадью
  • Снимем небольшую серию/проект на заданную тему
  • На интенсиве вы узнаете:

    • Основы конной фотографии
    • Какую камеру и объектив выбрать
    • Время и место съемки
    • Выбор ракурса
    • Подготовка лошади к съемке
    • Особенности конной эстетики в фотографии
    • Как привлечь внимание лошади
    • Особенности съемки лошади с человеком
    • Ошибки при съемке лошадей. Как их избежать
    • Разберем что такое плановость в фотографии и как снимается серия/проект.

    Интенсив пройдёт на территории конно-спортивного клуба «КСК в Комарово».
    Адрес: Комарово, ул. Отдыха, 4.


    Что взять с собой.
Интенсив подойдет как начинающим, так и практикующим фотографам, желающим попробовать себя в новом жанре, узнать особенности съёмки таких животных как лошади.

Что нужно для посещения интенсива:
  • необходимы знания и навыки на уровне курса «Основы фотографии» (умение настроить выдержку, диафрагму, баланс белого, ISO, владение инструментами Photoshop);
  • наличие работающей цифровой фотокамеры;
  • преимуществом будет телеобъектив (рекомендуемые фокусные расстояния 70-200 мм, 200 мм, 70-300 мм, 105 мм, 135 мм);
  • понадобятся объективы с меньшим ФР – 50, 35 мм.

Ознакомиться с программой интенсива.

Светлана Балабанова

Профессиональный фотограф, занимается портретной съёмкой людей и конной фотографией, сайт balsiphoto.ru
Светлана Балабанова снимает лошадей и наездников, сотрудничает с конно-спортивными и конными клубами Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России. Популяризирует породы лошадей. Снимает проект про аборигенные породы лошадей России. Проводит персональные фотовыставки в разных городах России.

Публиковалась в изданиях «National Geographic Россия», «Российское Фото», «Nikon Россия», Die Zeit (Германия). Участвует в различных фотоконкурсах. Имеет несколько дипломов международного конкурса 35awards.

Выпускница Школы Академической фотографии Санкт-Петербурге, в том числе Большого курса, в 2020 году.


КОННАЯ ФОТОГРАФИЯ. ИНТЕНСИВ


Продолжительность:

2 очных занятия (10 ак.часов)


Стоимость:

8 500 руб. для выпускников Школы

9 900 руб. для новых студентов Школы

23 мая и 1 июня
Продолжительность:
2 очных занятия (10 ак. часов)

Обращаем внимание, что мероприятие может быть перенесено в день проведения в связи с погодными условиями (мы свяжемся с вами дополнительно).

Группа 10-12 человек.
Расписание занятий:
Выезд:
23 мая, суббота с 12:00 до 16:30*
Разбор фотографий:
1 июня, понедельник с 19:00 до 22:00

* — указано только время обучения + перерыв, дополнительно учитываем проезд до места съемки
Программа интенсива
1 занятие. Выезд
23 мая, суббота
Самостоятельно добираемся до Комарово***.
1 вариант: с Финляндского вокзала до ст. Комарово, далее 15 минут пешком до клуба "Комарово", 10:48 – 11:38

2 вариант: автобус 211Э от Черной речки 10:15 – 11:20 Комарово, ул. Морская, далее пешком до клуба минут 20-30
12:00
12:00
Встречаемся с педагогом на территории конно-спортивного клуба «Комарово»
Адрес: ул. Отдыха 4, Комарово

Вводный инструктаж по технике безопасности при общении с лошадьми. Небольшая теоретическая часть по особенностям съемки лошадей. Подготовка и настройка фотокамер.
Фотосъемка лошади с моделью
съемка фотосерии/проекта на заданную тему в подгруппах (самостоятельная работа)
Перерыв, отдых у залива
Съемка модели с лошадью на заливе в стиле Линдберга
16:30
16:30
Отъезд
Электричка до Санкт-Петербурга***.
1 вариант: 15 минут пешком до ст. Комарово - Финляндский вокзал, 16:48 – 17:44 либо 17:24 – 18:14

2 вариант: 20-30 минут пешком до остановке, автобус 211Э из Комарово до Черной речки
2 занятие. Разбор фотографий
1 июня, понедельник
19:00 – 22:00
19:00 – 22:00
Ответы на вопросы, подведение итогов
Адрес проведения: ул. Красного Курсанта, 30
***— cтоимость проезда на электричке с Финляндского вокзала до ст. Комарово от 65 рублей в одну сторону. Билеты на электричку не входят в стоимость интенсива.


Мероприятие может быть перенесено в день проведения в связи с погодными условиями (мы свяжемся с вами дополнительно).

Отзывы студентов