Top.Mail.Ru

Поздравляем Марию Швец

Поздравляем Марию Швец, преподавателя курса «История искусства и стилей для фотографов», с публикацией книги!

Мария написала книгу «Главное в истории русского искусства», в которой кратко и понятно рассказала об искусстве нашей страны от Крещения Руси до 1917 года.

Приобрести книгу можно на сайте издательства «МИФ».

Мария о книге:

«Как-то раз на одном из занятий по истории искусств, которое я вела, студентка сказала мне, что русское искусство скучное: «Сначала там одни иконы, а потом всё то же самое, что в Европе, только хуже». Я знаю, что так думают многие. И как же хорошо, что мне посчастливилось написать книгу, чтобы развеять этот миф!

«Главное в истории русского искусства» — книжка, в которой кратко и ёмко рассказывается об искусстве нашей страны за почти тысячелетний период, от Крещения Руси до 1917 года. Она подойдёт и тем, кто совсем не ориентируется в русском искусстве, и тем, кому хочется упорядочить свои знания. Я постаралась соблюсти баланс между хорошо знакомым и неожиданным, серьёзным и забавным, достоверным и загадочным.

А ещё я много внимания уделила структуре, чтобы книжку можно было читать и подряд, и в произвольном порядке. В ней очень много иллюстраций — как и положено книжке про искусство».